Александр Митрофанович Гаврилов
1920-1927 гг.
Заведующий школой, педагог производственной практики

Ольга Владимировна Некрасова
1920-1924 гг.
1931 г.

Педагог классического танца

Эдуард Евгеньевич Понс
1920 г.
1924-1929 гг.

Педагог фехтования

Иван Емельянович Сидоров
1920-1926 гг.
Педагог характерного танца

Иван Васильевич Смольцов
1920 г.
1921 г.
1923 г.
1924-1928 гг.

Педагог классического танца

Елизавета Александровна Шарпантье
1920-1931 гг.
Педагог классического танца

Михаил Михайлович Щипанов
1920-1923 гг.
Педагог мимики

Михаил Владимирович Алпатов
1921-1923 гг.
Педагог истории изобразительного искусства

Аделина Антоновна Джури
1921 г.
1926-1946 гг.

Педагог классического танца

Елена Яковлевна Попова
1921-1959 гг.
Педагог фортепиано и предмета дыхание в хореографии

Виктор Васильевич Смольцов
1921 г.
1925-1931 гг.

Педагог классического танца

Елена Михайловна Адамович
1922-1932 гг.
Педагог классического танца

Касьян Ярославович Голейзовский
1922 г.
Педагог дуэтного танца

Андрей Павлович Петровский
1923-1930 гг.
Педагог мимики и грима

Нина Борисовна Подгорецкая
1923-1925 гг.
1950-1951 гг.

Педагог классического танца

Асаф Михайлович Мессерер
1924-1960 гг.
Педагог классического танца

Владимир Эмильевич Мориц
1924-1930 гг.
Педагог литературы

Николай Иванович Тарасов
1924-1960 гг.
Педагог классического танца, директор и художественный руководитель

Алексей Дмитриевич Булгаков
1926-1929 гг.
Педагог мимики и пластики

Маргарита Васильевна Васильева-Рождественская
1930-1957 гг.
Педагог историко-бытового танца

Вера Евсеевна Яновская
1930-1962 гг.
Педагог ритмики

Александр Михайлович Монахов
1931-1945 гг.
Педагог характерного танца

Александр Максимович Руденко
1931-1967 гг.
Педагог классического танца

Виктор Александрович Семенов
1931-1936 гг.
Педагог классического танца, художественный руководитель

Тамара Степановна Ткаченко
1931-1941 гг.
1943-1960 гг.

Педагог характерного танца

Александр Иванович Чекрыгин
1931-1941 гг.
Педагог классического танца

Алексей Владимирович Жуков
1932-1958 гг.
Педагог классического танца

Мария Михайловна Леонтьева
1932-1952 гг.
Педагог классического танца

Алла Гаевна Джалилова
1933-1958 гг.
Педагог народно-характерного танца

Мария Алексеевна Кожухова
1933-1959 гг.
Педагог классического танца

Василий Иванович Маторин
1933 г.
1952-1964 гг.

Педагог классического танца, заведующий производственной практикой

Леонид Вениаминович Якобсон
1933-1942 гг.
Педагог-балетмейстер

Елизавета Павловна Гердт
1935-1960 гг.
Педагог классического танца

Владимир Дмитриевич Голубин
1935 г.
1946-1950 гг.
1956-1960 гг.

Педагог предмета поддержка

Евгения Александровна Лапчинская
1935-1972 гг.
Педагог классического танца

Лев Борисович Соколов
1936-1967 гг.
Педагог классического танца

Петр Андреевич Гусев
1937-1941 гг.
Педагог классического танца и класса поддержки, художественный руководитель

Михаил Михайлович Каверинский
1937-1951 гг.
Педагог классического танца

Андрей Васильевич Лопухов
1938-1940 гг.
Педагог народно-характерного танца

Анатолий Владимирович Кузнецов
1938-1943 гг.
1949-1952 гг.
1956-1961 гг.

Педагог народно-характерного танца

Галина Петровна Петрова
1938-1941 гг.
1956-1961 гг.

Педагог классического танца

Лидия Иосифовна Рафаилова
1938-1974 гг.
Педагог классического танца

Елена Николаевна Сергиевская
1938-1971 гг.
Педагог классического танца

Евгения Карапетовна Фарманянц
1939-2016 гг.
Педагог народно-сценического танца

Алексей Алексеевич Варламов
1940-1941 гг.
1948-1955 гг.
1971-1974 гг.

Педагог классического танца

Вера Петровна Васильева
1941-1943 гг.
1950-1962 гг.

Педагог классического танца

Михаил Маркович Габович
1941 г.
1954-1958 гг.
1929-1930 г.
1951-1958 гг.

Педагог классического танца, художественный руководитель

Юрий Алексеевич Бахрушин
1943-1970 гг.
Педагог истории балета

Юрий Григорьевич Кондратов
1943-1964 гг.
Педагог классического танца и класса поддержки, художественный руководитель училища

Константин Александрович Потапов
1943-1964 гг.
Концертмейстер

Александр Александрович Лапаури
1946-1953 гг.
Педагог класса поддержки

Марат Мусаевич Газиев
1947-1960 гг.
Педагог-балетмейстер

Татьяна Алексеевна Устинова
1948-1956 гг.
Педагог русского народного танца

Виктор Николаевич Дорохин
1949-1952 гг.
1961-1966 гг.

Педагог классического танца

Николай Романович Симачев
1949-1956 гг.
Педагог характерного танца

Мансур Фатхинурович Камалетдинов
1950-1958 гг.
Педагог народно-характерного танца

Андрей Андреевич Климов
1950-1974 гг.
Педагог русского народного танца

Суламифь Михайловна Мессерер
1950-1967 гг.
Педагог классического танца

Алла Михайловна Ленина
1951-1975 гг.
Педагог классического танца

Юрий Владимирович Недзвецкий
1952-1958 гг.
1960-1966 гг.
1980-1981 гг.

Педагог актерского мастерства